FireStats 1.6 - en to ru translation catalogue (481 entries)

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Total : %s page views and %s visits
ru: Всего: %s просмотров страниц и %s посещений

en: Last 24 hours : %s page views and %s visits
ru: За сутки: %s просмотров страниц и %s посещений

en: You are not authorized to access FireStats
ru: У вас нет прав для доступа к FireStats

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Hide FireStats logo
ru: Скрыть логотип FireStats

en: Popular posts
ru: Популярные записи

en: Number to show
ru: Показывать

en: Days ago (Empty for all time)
ru: дней назад (пусто, если нужно показать все)

en: %s readers
ru: Подписчиков: %s

en: Pages displayed :
ru: Показано страниц :

en: Unique visitors :
ru: Уникальных посетителей:

en: Pages displayed in last 24 hours :
ru: Показано страниц за сутки :

en: Unique visitors in last 24 hours :
ru: Уникальных посетителей за сутки :

en: RSS subscribers
ru: Подписчиков на RSS-ленту

en: pages viewed
ru: страниц просмотрено

en: today
ru: сегодня

en: visits
ru: посещений

en: Powered by FireStats
ru: Работает с FireStats

en: Error
ru: Ошибка

en: Access denied
ru: Доступ запрещен

en: Error connecting to database, check your database server
ru: Ошибка при соединении с базой данных.

en: To access the configuration screen, please delete %s
ru: Чтобы получить доступ к экрану настроек, удалите %s

en: Login
ru: Логин

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Password
ru: Пароль

en: Remember me for the next 14 days
ru: Запомнить меня на 14 дней

en: Forgot your password? click %s.
ru: Забыли пароль? Нажмите %s.

en: here
ru: здесь

en: Stop
ru: Остановить

en: Compacting...
ru: Сжатие...

en: Stopping...
ru: Остановка...

en: Compact now
ru: Заархивировать сейчас

en: Abort
ru: Отменить

en: Start
ru: Начать

en: Canceled
ru: Отменен

en: Session expired, press ok to reload
ru: Сессия просрочена. Нажмите ОК, чтобы обновить страницу

en: Upgrading, do not interrupt
ru: Идет обновление. Не прерывать!

en: Try again
ru: Пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: You need to select one or more bots
ru: Выберите хотя бы одного бота

en: You need to select one or more urls
ru: Выберите хотя бы один URL

en: You need to select a record from the table
ru: Выберите запись из таблицы

en: You need to select one or more IP addresses
ru: Выберите хотя бы один IP-адрес

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Delete
ru: Удалить

en: Transfer
ru: Передача

en: User name and password are required to connect to database
ru: Для доступа к базе данных необходимы имя пользователя и пароль

en: Error establishing mySQL database connection
ru: Ошибка при установке соединения с базой данных MySQL

en: Database name is required to connect to database
ru: Для подключения к базе данных необходимо указать ее название

en: mySQL database connection is not active
ru: Соединение с базой данных MySQL отключено

en: Unexpected error while querying database
ru: Неизвестная ошибка во время обработки запроса к базе данных

en: Can't disconnect: %s
ru: Не могу отключиться: %s

en: Not connected
ru: Не подключен

en: Unexpected output: %s
ru: Неизвестный вывод: %s

en: Invalid integer : %s
ru: Недопустимое значение integer: %s

en: Invalid or none positive integer : %s
ru: Недопустимое или отрицательное значение integer : %s

en: Invalid IP address
ru: Недопустимый IP-адрес

en: Excluded users list saved
ru: Список исключенных пользователей сохранен

en: Added %s to bots list
ru: %s добавлен в список ботов

en: Empty string is not allowed
ru: Пустые строки недопустимы

en: Removed
ru: Удален

en: Not using configuration file
ru: Файл настроек не используется

en: Not installed inside Wordpress
ru: Не установлен в Wordpress

en: Failed to delete fs-config.php : %s
ru: Невозможно удалить fs-config.php: %s

en: Error upgrading tables
ru: Ошибка при обновлении таблиц

en: Error installing tables
ru: Ошибка при установке таблиц

en: %s days can be compacted, database size %s
ru: Могут быть заархивированы данные за: %s дней. Размер базы данных: %s

en: IP-to-country database is already up-to-date
ru: База данных IP-to-country уже обновлена

en: An error has occured while trying to update the IP-to-country database
ru: Произошла ошибка во время попытки обновить базу данных IP-to-country

en: file
ru: файл

en: You can update the database manually by downloading this %s and extracting it into %s
ru: Вы можете обновить базу данных вручную: скачайте %s и распакуйте в %s

en: this
ru: это

en: You can update the database manually by opening %s and downloading the <b>zip_url</b>, and extracting it into %s
ru: Вы можете обновить базу данных вручную. Откройте %s и скачайте <b>zip_url</b>. Затем распакуйте его в %s

en: Error updating bots list: %s
ru: Ошибка при обновлении списка ботов: %s

en: Successfully updated bots list
ru: Список ботов успешно обновлен

en: Error purging excluded records: %s
ru: Ошибка при удалении исключенных записей: %s

en: Purged excluded records
ru: Исключенные записи удалены

en: Error connecting to database
ru: Ошибка при установке соединения с базой данных

en: Compacting %s days, %s done, database size is %s
ru: Архивирование данных за %s дней, %s завершено. Размер базы данных: %s

en: %d of %d
ru: %d из %d

en: Incorrect user-name or password
ru: Неверное имя пользователя или пароль

en: User name not specified
ru: Имя пользователя не указано

en: Email not specified
ru: Не указан адрес электронной почты

en: Password not specified
ru: Пароль не указан

en: Passwords did not match
ru: Пароли не совпадают

en: Empty password
ru: Пустой пароль

en: Error connecting to database (%s)
ru: Ошибка при соединении с базой данных (%s)

en: Invalid email address
ru: Неправильный адрес электронной почты

en: A user with this name already exists
ru: Пользователь с этим именем уже существует

en: A user with this email address already exists
ru: Пользователь с этим адресом электронной почты уже существует

en: Invalid site id: %s
ru: Неправильный ID сайта: %s

en: FireStats is properly installed in the database
ru: FireStats успешно установлен в базу данных

en: FireStats is not configured
ru: FireStats не настроен

en: Database error, check your configuration: %s
ru: Ошибка базы данных, проверьте ваши настройки: %s

en: FireStats is not installed in the database
ru: FireStats не установлен в базу данных

en: FireStats database needs to be upgraded
ru: База данных FireStats нуждается в обновлении

en: The FireStats database version is newer than this code version, you need to upgrade FireStats
ru: Версия базы данных FireStats выше, чем версия кода. Необходимо обновить FireStats

en: Unknown database status code
ru: Код состояния базы данных неизвестен

en: Database error: %s
ru: Ошибка базы данных: %s

en: Invalid regular expression, see %s for more information
ru: Неправильный regexp. Для получения дополнительной информации нажмите %s

en: Error accessing database
ru: Ошибка доступа к базе данных

en: Error creating database
ru: Ошибка при создании базы данных

en: Error creating user
ru: Ошибка при создании пользователя

en: Error creating tables
ru: Ошибка при создании таблиц

en: Error saving configuration
ru: Ошибка при сохранении конфигурации

en: Wrong password
ru: Неправильный пароль

en: FireStats tables are not installed
ru: Таблицы FireStats не были установлены

en: FireStats is installed
ru: FireStats установлен

en: Another FireStats database detected
ru: Обнаружена другая база данных FireStats

en: New database created successfuly
ru: Новая база данных успешно создана

en: Unexpected error code %s
ru: Неизвестный код ошибки %s

en: Not configured
ru: Не настроен

en: FireStats configuration file
ru: файл настроек FireStats

en: Wordpress configuration file
ru: файл настроек Wordpress

en: External configuration
ru: внешний файл настроек

en: Configuration file %s is not writable, you can either:
ru: Файл настроек %s находится в режиме 'только для чтения'. Вы можете:

en: Fix the problem by making it writable
ru: Исправить проблему, сделав его доступным для записи

en: download the %s and upload it into %s
ru: Скачать %s и загрузить его в %s

en: Operation already in progress
ru: Действие уже выполняется

en: Data compacting is already in progress
ru: Сжатие данных уже выполняется

en: MySQL 4.1.14 or newer is required for data compacting support
ru: Для поддержки архивирования данных требуется MySQL 4.1.14 или выше

en: Site name not specified
ru: Название сайта не указано

en: Site ID must be a positive number
ru: ID сайта должен быть положительным

en: A site with the ID %s already exists
ru: Сайт с ID %s уже существует

en: No site with the id %s exists
ru: Сайта с ID %s не существует

en: New site_id must not be empty
ru: Новый site_id не может быть пустым

en: Can't move the hits to the same site
ru: Нельзя передать хиты на тот же самый сайт

en: Empty url pattern
ru: Пустой шаблон URL

en: The URL already exists
ru: URL уже существует

en: Invalid IP address: %s
ru: Неправильный IP-адрес: %s

en: First IP address must be smaller than second IP address
ru: Первый IP-адрес должен быть меньше, чем второй

en: The IP address(s) already exists
ru: IP-адрес(а) уже существуют

en: The bot wildcard %s is already in the database
ru: Шаблон бота %s уже занесен в базу данных

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Error opening file : %s
ru: Ошибка при открытии файла : %s

en: Error exporting bots list
ru: Ошибка во время экспорта списка ботов

en: If you have any problems or questions, please visit the %s
ru: Если у вас возникли проблемы или есть вопросы, пожалуйста, зайдите на %s

en: FireStats homepage
ru: сайт FireStats

en: Support FireStats
ru: Поддержите FireStats

en: Log out %s
ru: Выйти из %s

en: Demo
ru: Демонстрация

en: Hide
ru: Скрыть

en: Unknown site type
ru: Неизвестный тип сайта

en: Collect hits from PHP pages
ru: Собрать хиты с PHP-страниц

en: To allow FireStats to track access to your pages, you need to add the following line inside the head tag of each of the pages you want to monitor (the page must be a php page).
ru: Чтобы FireStats собирал сведения о доступе к вашим страницам, вы должны добавить следующую строку в тег head тех ваших php-страниц, доступ к которым вы хотите отслеживать

en: A typical page header will look like this:
ru: Типичный заголовок страницы должен выглядеть примерно так:

en: Collect hits from any HTML page
ru: Собрать хиты со страниц сайта

en: To allow FireStats to track access to your pages, you need to add the following line inside the head or body tag of each of the pages you want to monitor.
ru: Чтобы FireStats собирал сведения о доступе к вашим страницам, вы должны добавить следующую строку в тег head тех ваших страниц, доступ к которым вы хотите отслеживать

en: WordPress
ru: Wordpress

en: The WordPress plugin registers itself automatically when it's activated
ru: После того, как вы его включили, плагин для Wordpress регистрируется автоматически

en: plugin
ru: плагин

en: module
ru: модуль

en: Collect hits from a %s site
ru: Собрать хиты с сайта %s

en: and then configure it in the administration menu with the path %s and the ID %s
ru: и затем настройте это в панели управления с путем %s и ID %s

en: and then edit the lines in %s to contain this:
ru: и затем отредактируйте строки в %s которые содержат это:

en: To collect statistics from your %s site your need to install the %s
ru: Чтобы собрать статистику с сайта %s, вы должны установить %s

en: Link here
ru: Ссылка здесь

en: Name
ru: Имя

en: Email
ru: E-mail

en: Security level
ru: Уровень безопасности

en: Admin
ru: Администратор

en: User
ru: Пользователь

en: Add a new user
ru: Добавить нового пользователя

en: Page
ru: Страница

en: Type
ru: Тип

en: Page views
ru: Просмотров страниц:

en: How to integrate with this site
ru: Как настроить подсчет хитов

en: Orphaned hits
ru: Утраченые хиты

en: Page %s of %s
ru: Страница %s из %s

en: Add a new site
ru: Добавить новый сайт

en: Generic PHP site
ru: Обычный сайт на PHP

en: Generic HTML site
ru: Обычный сайт на HTML

en: Invalid
ru: Неправильный

en: You are not allowed to view the statistics of any site, please contact your system administrator
ru: У вас нет прав для просмотра статистики сайтов. Свяжитесь с администратором.

en: All
ru: Все

en: Show statistics from
ru: Показать статистику для

en: unknown
ru: неизвестный

en: TimeStamp
ru: Дата / Время

en: Referrer
ru: Источник трафика

en: Image
ru: Изображение

en: UserAgent
ru: User-Agent

en: No data yet, go get some hits
ru: Нет данных, нужно получить хотя бы несколько хитов

en: Empty
ru: пусто

en: Start date is missing
ru: Не указана начальная дата

en: End date is missing
ru: Не указана конечная дата

en: Please wait...
ru: Пожалуйста, подождите...

en: %d hits from %s
ru: %d хитов с %s

en: Others
ru: Другие

en: System information
ru: Информация о системе

en: You can help by sending anonymous system information that will help make better decisions about new features
ru: Вы можете помочь нам в разработке новых функций для FireStats, отослав информацию о вашей системе

en: The information will be sent anonymously, but a unique identifier will be sent to prevent duplicate entries from the same FireStats
ru: Отчет отсылается анонимно, но в нашей базе данных этим сведениям будет присвоен уникальный идентификатор, чтобы исключить дублирование информации

en: Page views in last 24 hours
ru: Просмотров страниц за сутки:

en: Page views since midnight
ru: Просмотров страниц с полуночи:

en: Visits in last 24 hours
ru: Посещений за сутки:

en: Visits since midnight
ru: Посещений с полуночи:

en: Page %s of %s (%s hits)
ru: Страница %s из %s (хитов - %s)

en: Import bots list
ru: Импортировать список ботов

en: Select bot-list file
ru: Выберите файл со списком ботов

en: Import type
ru: Тип импорта

en: Add to bots list
ru: Добавить к списку ботов

en: Replace bots list
ru: Заменить список ботов

en: Send File
ru: Отправить файл

en: Incorrect file format
ru: Неправильный формат файла

en: Error importing bots list : %s
ru: Ошибка во время импорта списка ботов : %s

en: bots list imported successfully
ru: импорт списка ботов успешно завершен

en: Error creating temporary file
ru: Ошибка при создании временного файла

en: Error opening connection to %s
ru: Ошибка подключения к %s

en: Error sending request to %s
ru: Ошибка при отправке запроса к %s

en: Server returned error %s for %s
ru: Сервер вернул ошибку %s для %s

en: Error reading data from %s : %s
ru: Ошибка чтения данных из %s : %s

en: Error extracting IP-to-country database: %s
ru: Ошибка распаковки базы данных IP-to-country: %s

en: Unsupported file type : %s
ru: Неподдерживаемый тип файла: %s

en: can't update ip-to-country database, read-only directory : %s
ru: невозможно обновить базу данных IP-to-country, директория находится в режиме 'только для чтения': %s

en: can't update ip-to-country database, read-only file : %s
ru: невозможно обновить базу данных IP-to-country, файл находится в режиме 'только для чтения': %s

en: Error installing new IP-to-country database
ru: Ошибка установки новой базы данных IP-to-country

en: Successfuly updated IP-to-country database
ru: База данных IP-to-country успешно обновлена

en: Error updating version file : %s
ru: Ошибка обновления файла версии: %s

en: Create administrator user
ru: Создать администратора

en: You need to create an administrator user for FireStats.
ru: Вам нужно создать администратора для FireStats.

en: The administrator has full control over FireStats, and will be able to create other users/administrators from the administration interface
ru: Администратор имеет полный контроль над FireStats, и может создавать других пользователей/администраторов

en: User name
ru: Имя пользователя

en: Verify password
ru: Подтверждение пароля

en: Create user
ru: Создать пользователя

en: Database status
ru: Состояние базы данных

en: Upgrade to database version %d
ru: Обновить БД до версии %d

en: Open diagnostics page
ru: Открыть страницу диагностики FireStats

en: Configuration source : %s
ru: Источник настроек : %s

en: To use wordpress database, click this button.
ru: Чтобы использовать базу данных Wordpress, нажмите эту кнопку.

en: FireStats database configuration will be lost.
ru: Настройки базы данных FireStats будут утрачены.

en: Use Wordpress database
ru: Использовать базу данных Wordpress

en: To perform one of the following actions:
ru: Чтобы выполнить одно из следущих действий:

en: Attach to an existing FireStats installation
ru: Присоединиться к уже существующей базе данных FireStats

en: Install FireStats into an existing database
ru: Установить FireStats в существующую базу данных

en: Create a new database and install FireStats there
ru: Создать новую базу данных и установить в нее FireStats

en: Follow instructions in the help
ru: Следуйте инструкциям в разделе 'Справка'

en: Database host
ru: Сервер базы данных

en: Database name
ru: Название базы данных

en: Database user name
ru: Имя пользователя

en: Database password
ru: Пароль

en: Tables prefix
ru: Префикс таблиц

en: Test connection
ru: Проверить соединение

en: Click to install and switch to new FireStats tables
ru: Нажмите, чтобы завершить установку и переключиться на новые таблицы FireStats

en: Install tables
ru: Установить таблицы

en: Click to use this FireStats database
ru: Нажмите, чтобы использовать эту базу данных FireStats

en: Use this database
ru: Использовать эту базу данных

en: To create a new database, an administrator user should be used in the above fields.
ru: Чтобы создать новую базу данных, вы должны ввести данные  администратора.

en: However, For security reason, it is recommended not to use a database administrator user for day to day operations.
ru: Тем не менее, по причинам сохранения безопасности, мы не рекомендуем использовать данные администратора базы данных для каждодневных операций.

en: Enter new user name and password for FireStats, this user will only have access to the FireStats database
ru: Введите новое имя пользователя и пароль для FireStats. Этот пользователь будет иметь доступ только к базе данных FireStats

en: If you will not specify user and password the Admin user and password will be used.
ru: Если вы не укажете имя пользователя и пароль, тогда по умолчанию будут использоваться Администратор и его пароль.

en: FireStats User name
ru: Имя пользователя FireStats

en: FireStats password
ru: Пароль FireStats

en: Create database
ru: Создать базу данных

en: Help
ru: Справка

en: Attach to an existing FireStats database
ru: Присоединиться к уже существующей базе данных FireStats

en: Enter the parameters in the table, press %s, and then %s.
ru: Введите требуемые параметры в таблицу, нажмите %s и затем %s.

en: Enter the parameters into the table, <u>you need to enter a database administrator user</u>. press %s, and then enter FireStats database user and password, and finally press %s.
ru: Введите требуемые параметры в таблицу: <u>вы должны ввести имя и пароль администратора базы данных</u>. Нажмите %s и введите имя пользователя и пароль базы данных FireStats.  Затем нажмите %s.

en: Options
ru: Настройки

en: Select language
ru: Выберите язык

en: Save
ru: Сохранить

en: How to translate to a new language
ru: Как перевести?

en: Select your time zone
ru: Выберите вашу временную зону

en: Time zone selection requires %s or newer
ru: Выбор временной зоны требует %s или выше

en: Select WHOIS provider
ru: Выберите WHOIS-провайдера

en: Exclude hits
ru: Исключение хитов

en: Purge excluded records stored in the database
ru: Удалить исключенные записи из базы данных

en: Purge
ru: Удалить

en: User agent
ru: User-agent

en: Automatic update
ru: Автоматическое обновление

en: Update now
ru: Обновить сейчас

en: Import
ru: Импорт

en: Export
ru: Экспорт

en: IP address
ru: IP-адрес

en: URL/Referrer
ru: URL / Источник трафика

en: Compact old data
ru: Архивирование старых данных

en: %s compact data older than %s
ru: %s архивировать данные старше, чем %s

en: Automatic version check
ru: Автоматическая проверка обновлений

en: Automatically check if there is a new version of FireStats (recommended)
ru: Автоматически проверять обновления FireStats (рекомендуется)

en: Hits processing mode
ru: Режим обработки хитов

en: This section allow you to modify the way FireStats handles incoming hits. it is useful to fine tune FireStats for sites with very high load.
ru: В этом разделе вы можете управлять тем, как FireStats обрабатывает хиты. Для сайтов с высокой нагрузкой полезно как следует настроить FireStats.

en: MySQL 5.0 or newer is required for faster processing modes
ru: Для поддержки улучшенного режима обработки данных требуется MySQL 5.0 или выше

en: Overriden by conf.php
ru: Перекрыт в conf.php

en: IP-to-country database
ru: База данных IP-to-country

en: IP-to-country database version : %s
ru: Текущая версия: %s

en: Automatically check if there is a new version of IP-to-country database
ru: Автоматически проверять обновления

en: Update IP-to-country database now (only if needed)
ru: Обновить сейчас (только если это необходимо)

en: Update
ru: Обновить

en: Automatically
ru: Автоматически

en: Manually
ru: Вручную

en: Please select
ru: - Выбрать -

en: One week
ru: неделя

en: Two weeks
ru: две недели

en: One month
ru: месяц

en: Two months
ru: два месяца

en: Three months
ru: три месяца

en: Half a year
ru: полгода

en: One year
ru: год

en: Two years
ru: два года

en: Process immediately (Slow)
ru: Обрабатывать сразу (медленно)

en: Buffer hits (Fast)
ru: Буферизовать хиты (быстро)

en: Manage sites
ru: Управление сайтами

en: Search
ru: Поиск

en: Clear
ru: Очистить

en: Warning, you can really mess things up from here, be careful!
ru: Внимание, будьте внимательны! Здесь можно все здорово испортить...

en: FireStats can collect statistics from multiple sites (on the same server).
ru: FireStats может собирать статистику с нескольких сайтов на одном сервере. Для этого:

en: The site need to be registered in the sites table
ru: сайт должен быть зарегистрирован в таблице сайтов

en: The site should be configured to use its ID when reporting a hit, click on the help button next to the site you created for more information
ru: сайт должен быть настроен для использования с этим ID при подсчете хитов. Нажмите на кнопку 'Справка' рядом с названием сайта, чтобы получить дополнительную информацию.

en: Click %s for more information
ru: Чтобы узнать больше, нажмите %s

en: Refresh statistics
ru: Обновить статистику

en: Not a positive number :
ru: Не положительное число :

en: Auto refresh every
ru: Автообновление каждые

en: minutes
ru: минут

en: Apply
ru: Применить

en: Status
ru: Состояние

en: Last 24 hours
ru: последние 24 часа

en: Since midnight
ru: с полуночи

en: Visits
ru: Посещений:

en: RSS Subscribers
ru: Подписчиков RSS-ленты:

en: Recent referrers
ru: Свежие источники трафика

en: Show at most %s items for the last %s days, sorted by %s
ru: Показать %s элементов за последние %s дней. Сортировать так: %s

en: Search terms
ru: Поисковые запросы

en: Show at most %s search terms for %s
ru: Показать %s поисковых запросов за %s

en: Start date:
ru: Начальная дата:

en: End date:
ru: Конечная дата:

en: Recent popular pages
ru: Популярные страницы

en: Show at most %s items for the last %s days
ru: Показать %s элементов за последние %s дней

en: Browsers
ru: Браузеры

en: Show items for the last %s days
ru: Показать данные за %s дней

en: Operating systems
ru: Операционные системы

en: Countries
ru: Страны

en: Hits table
ru: Таблица хитов

en: Number of hits to show
ru: Сколько хитов показывать

en: Previous page
ru: Предыдущая страница

en: Next page
ru: Следующая страница

en: Filter
ru: Фильтр

en: Newest first
ru: Самые свежие

en: Most hits first
ru: Самые популярные

en: the last 24 hours
ru: сутки

en: the last week
ru: неделя

en: the last month
ru: месяц

en: the three months
ru: три месяца

en: the last six months
ru: полгода

en: the last year
ru: год

en: all time
ru: все время

en: time range
ru: указать промежуток

en: Tools
ru: Инструменты

en: This section contains various tools
ru: Этот раздел содержит разнообразные дополнительные инструменты

en: I agree to send system information
ru: Да, я согласен отослать информацию о системе.

en: Diagnostics
ru: Диагностика

en: System diagnostics page
ru: Диагностика модуля

en: Open
ru: Открыть

en: PHP Version
ru: Версия PHP

en: MySQL Version
ru: Версия MySQL

en: Memory limit
ru: Ограничение памяти

en: Database cache
ru: Кэш базы данных

en: The following section can recalculate different aspects of the database. you don't normally need to use it.
ru: Здесь можно обновить различные параметры базы данных. Обычно у вас нет необходимости использовать эту функцию.

en: Recalculate country codes
ru: Пересчитать коды стран

en: Rebuild database cache
ru: Пересобрать кэш базы данных

en: Recalculate search engine terms
ru: Пересчитать поисковые запросы

en: Manage users
ru: Управление пользователями

en: You can manage users here
ru: Здесь вы можете управлять пользователями

en: Statistics widget
ru: Виджет статистики

en: You can configure the sidebar widgets from %s
ru: Вы можете настроить виджеты для боковой панели %s

en: The statistics widget requires the %s plugin for optimal usage.
ru: Для оптимального использования виджета статистики требуется плагин %s.

en: Widgets
ru: Виджеты

en: You can also manually add the following code to your theme sidebar:
ru: Вы можете вручную добавить этот код в боковую панель вашей темы:

en: Comments icons
ru: Иконки для комментариев

en: Add flag icon to comments
ru: Добавить в комментарий иконку с флагом страны

en: Add browser and operating system icons to comments
ru: Добавить в комментарий иконки браузера и операционной системы

en: Blog footer
ru: 'Подвал' журнала

en: Add FireStats footer to blog
ru: Добавить FireStats в 'подвал' журнала

en: Show statistics in footer
ru: Показывать статистику в 'подвале' журнала

en: Excluded users
ru: Исключенные пользователи

en: WordPress users selected here will not be counted in the statistics
ru: Эти пользователи WordPress не будут занесены в статистику:

en: Permissions
ru: Права

en: Select the minimum user role that can access FireStats (Only administrators can manage FireStats)
ru: Выберите минимальную роль пользователя, который может получить доступ к FireStats (управлять FireStats могут только администраторы)

en: Administrator
ru: Администратор

en: Editor
ru: Редактор

en: Author
ru: Автор

en: Contributor
ru: Участник

en: Subscriber
ru: Подписчик

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: WordPress site ID, every hit From this blog is recorded with this as the source Site ID
ru: ID сайта Wordpress. Каждый хит из этого журнала записывается в базу данных с этим ID сайта

en: This should be the same ID as the Site ID in the sites table. you don't normally need to change this.
ru: ID должен соответствовать значению в таблице сайтов. Вы не можете его менять.

en: This will update the titles of the blog posts inside FireStats, you don't normally need to use it
ru: Обновить заголовки записей журала в FireStats. Обычно у вас нет необходимости пользоваться этой функцией.

en: Recalculating matching bots
ru: Пересчитать совпадающие боты

en: Recalculating matching IP addresses
ru: Пересчитать совпадающие IP-адреса

en: Recalculating matching urls
ru: Пересчитать совпадающие URL

en: FireStats is under maintenance, please try again later
ru: FireStats закрыт на профилактику. Пожалуйста, повторите попытку позже

en: Statistics
ru: Статистика

en: Settings
ru: Настройки

en: WordPress settings
ru: Настройки Wordpress

en: Database
ru: База данных

en: Users management
ru: Управление пользователями

en: Sites management
ru: Управление сайтами

en: FireStats tools
ru: Инструменты FireStats

en: System test
ru: Проверка системы

en: Reset password
ru: Сбросить пароль

en: Done, took %s second
ru: Завершено за %s секунд

en: %d seconds ago
ru: %d секунд назад

en: One minute ago
ru: минуту назад

en: %d minutes ago
ru: %d минут назад

en: one hour ago
ru: час назад

en: %d hours ago
ru: %d часов назад

en: One day ago
ru: день назад

en: %d days ago
ru: %d дней назад

en: One week ago
ru: неделю назад

en: %d weeks ago
ru: %d недель назад

en: %d months ago
ru: %d месяцев назад

en: One year ago
ru: год назад

en: %d years ago
ru: %d лет назад

en: Failed to check version at %s, reason : %s
ru: Невозможно проверить обновления %s. Причина: %s

en: A new version of the IP-to-country database is available! you can update it from the settings tab
ru: Доступна новая версия базы данных IP-to-country! Вы можете обновить ее на вкладке 'Настройки'

en: Version %s is available! click %s for more info
ru: Доступна версия %s ! Дополнительная информация - %s

en: Error opening %s
ru: Ошибка открытия %s

en: Exclude IP address
ru: Исключить IP

en: Single
ru: Один

en: Range
ru: Диапазон

en: IP Address
ru: IP адрес

en: Range start
ru: Начало диапазона

en: Range end
ru: Конец диапазона

en: Close
ru: Закрыть

en: Exclude URL or referrer
ru: Исключить URL или источник трафика

en: Excluded url/referrer
ru: Исключенные URL / Источники трафика

en: Yes (Recommended)
ru: Да (Рекомендовано)

en: No
ru: Нет

en: Compacting old data
ru: Архивирование старых данных

en: FireStats can tranform old data to a more compact form,
ru: FireStats может преобразовать старые данные в более компактную форму.

en: This will reduce storage size and improve performance at the cost of losing some information which is not essential.
ru: Это сократит занимаемое ими на диске место и улучшит производительность, но вы потеряете некоторую несущественную информацию.

en: it is highly recommended that you allow FireStats to do this automatically.
ru: Рекомендуем вам разрешить FireStats делать это автоматически.

en: Click %s if you would like FireStats to automatically compact data older than %s days
ru: Нажмите %s, если вы хотите, чтобы FireStats автоматически архивировал данные старше %s дней

en: Click %s if you want to compact data manually or change compacting options (From the Settings tab)
ru: Нажмите %s, если вы хотите архивировать данные вручную или изменить настройки сжатия (Вкладка "Настройки")

en: Delete site
ru: Удалить сайт

en: This will delete this site from the database, the operation is irreversible!
ru: Вы собираетесь удалить сайт из базы данных. Это действие необратимо!

en: What do you want to do with the site hits?
ru: Что вы хотите сделать с хитами сайта?

en: Delete all the hits
ru: Удалить все хиты

en: Transfer the hits to another site
ru: Передать хиты на другой сайт

en: Enter an existing site ID to transfer the hits to
ru: Введите ID сайта, на который вы хотите передать хиты

en: No such user
ru: Пользователь не найден

en: Delete user
ru: Удалить пользователя

en: You can help by sending anonymous system information that will help make better decisions about new features.
ru: Вы можете помочь нам в разработке новых функций для FireStats, отправив анонимный отчет о вашей системе.

en: You can change this later from the Tools tab
ru: Вы можете изменить это позднее на вкладке 'Инструменты'

en: Do you agree to send anonymous system information?
ru: Вы согласны отослать анонимный отчет о вашей системе?

en: Sure, send system information
ru: Конечно, отправьте информацию о системе

en: Nope, don't send
ru: Нет, не посылать

en: Even though FireStats is free, it takes a lot of time and hard work to develop and maintain.
ru: Конечно же, FireStats бесплатен, но мы потратили много времени на его разработку и поддержку - и это очень тяжелая работа.

en: If you like FireStats and would like to show your support for the hard work I put into it, You can make a small Donation. Even a $5 donation would be greatly appreciated.
ru: Если вам понравился FireStats и вы хотите оказать нам поддержку в нашем нелегком деле, вы можете сделать небольшое пожертвование. Мы очень ценим каждые 5$, внесенные вами.

en: Yeah, I want to help
ru: Да, я хочу помочь

en: Nah, go away
ru: Нет, спасибо

en: Maybe later
ru: Может быть позже

en: Already donated
ru: Уже пожертвовал

en: All sites
ru: Все сайты

en: Specific sites
ru: Конкретные сайты

en: Edit user
ru: Редактировать пользователя

en: Create a new user
ru: Создать нового пользователя

en: New password (Optional)
ru: Новый пароль (Необязательно)

en: Verify new password
ru: Подтверждение нового пароля

en: User can access statistics from
ru: У пользователя есть доступ к статистике для

en: Comma separated list of allowed site ids (example : 1,4,6)
ru: Список разрешенных ID сайта, разделенный запятыми (например: 1,4,6)

en: Edit site
ru: Редактировать сайт

en: Create a new site
ru: Создать новый сайт

en: Baseline page views
ru: Базовые просмотры страниц

en: Baseline visitors
ru: Базовые посетители:

en: Message
ru: Сообщение

en: This page will allow you to change the password of any user in FireStats.
ru: На этой странице вы можете сменить пароль любого пользователя в FireStats.

en: For security reasons, you must first edit the file %s
ru: По соображениям безопасности вы должны в первую очередь отредактировать файл %s

en: and change the line %s to %s and then refresh this page.
ru: и изменить строчку %s на %s e, а затем обновить страницу.

en: Don't forget to change it back when you are done.
ru: После того как закончите, не забудьте вернуть все обратно.

en: IMPORTANT
ru: ВАЖНО

en: You can request an password reset email from here. If it does not work or you don't know your username or email, you can also change your password using the %s
ru: Здесь вы можете запросить письмо для сброса пароля. Если вдруг это не работает или вы забыли свое имя пользователя или пароль, вы можете изменить пароль, используя %s

en: Emergency user management page
ru: Страница быстрого редактирования пользователей

en: A user with this username and email was not found
ru: Пользователь с этим именем и адресом электронной почты не найден

en: FireStats password recovery
ru: Восстановление пароля FireStats

en: Click %s to change your FireStats password, this link will work for a short time
ru: Нажмите %s чтобы сменить ваш пароль в FireStats. Эта ссылка будет работать только некоторое время

en: Email sent
ru: Письмо отправлено

en: Failed to send email
ru: Ошибка при отправке письма

en: Failed, maybe too much time have passed since you generated the email? %s
ru: Ошибка. Возможно, со времени отправки письма прошло слишком много времени. %s

en: try again
ru: попробуйте снова

en: New password
ru: Новый пароль

en: Change password
ru: Сменить пароль

en: Email address
ru: Адрес электронной почты

en: Send password reset email
ru: Письмо для сброса пароля отправлено
